Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    05:00 | CABA NÃO MUNDÃO (Sertanejo) – Hailton Freitas


    07:15 | MATO GROSSO NO AR (Noticiário) – Wanderlei Munhoz


    08:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    09:00 | EXPERIÊNCIA DE DEUS (Católico) - Pe Reginaldo Manzotti


    10:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    11:00 | A HORA DO OUVINTE (Eclético) – Wagner Rodrigues


    12:00 | TOQUE DE VIDA (Igreja da Paz) – Pastores Zelmir e Salete


    13:00 | SHOW DA TARDE (Jovem) – Gabriel Bezerra


    16:00 | MANIA SERTANEJA (Universitário) – Hailton Freitas


    18:00 | VIOLADA SERTANEJA (Sertanejo Raiz) – Emanuel Vieira


    19:00 | LIGAÇÃO NACIONAL (Eclético) - Edelson Moura


    20:00 | A VOZ DO BRASIL – EBC


    21:00 | SONG’S BY NIGHT (Romântico) – José Araújo


  • Terça-Feira

    05:00 | CABA NÃO MUNDÃO (Sertanejo) – Hailton Freitas


    07:15 | MATO GROSSO NO AR (Noticiário) – Wanderlei Munhoz


    08:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    09:00 | EXPERIÊNCIA DE DEUS (Católico) - Pe Reginaldo Manzotti


    10:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    11:00 | A HORA DO OUVINTE (Eclético) – Wagner Rodrigues


    12:00 | TEMPO DE ESPERANÇA (Adventista do 7° Dia) – Viviane Ramires


    13:00 | SHOW DA TARDE (Jovem) – Gabriel Bezerra


    16:00 | MANIA SERTANEJA (Universitário) – Hailton Freitas


    18:00 | VIOLADA SERTANEJA (Sertanejo Raiz) – Emanuel Vieira


    19:00 | LIGAÇÃO NACIONAL (Eclético) - Edelson Moura


    20:00 | A VOZ DO BRASIL – EBC


    21:00 | SONG’S BY NIGHT (Romântico) – José Araújo


  • Quarta-Feira

    05:00 | CABA NÃO MUNDÃO (Sertanejo) – Hailton Freitas


    07:15 | MATO GROSSO NO AR (Noticiário) – Wanderlei Munhoz


    08:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    09:00 | EXPERIÊNCIA DE DEUS (Católico) - Pe Reginaldo Manzotti


    10:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    11:00 | A HORA DO OUVINTE (Eclético) – Wagner Rodrigues


    12:00 | CONEXÃO GETSÊMANI (Batista Getsêmani) – Pastor Siuvone Silva


    13:00 | SHOW DA TARDE (Jovem) – Gabriel Bezerra


    16:00 | MANIA SERTANEJA (Universitário) – Hailton Freitas


    18:00 | VIOLADA SERTANEJA (Sertanejo Raiz) – Emanuel Vieira


    19:00 | LIGAÇÃO NACIONAL (Eclético) - Edelson Moura


    20:00 | A VOZ DO BRASIL – EBC


    21:00 | SONG’S BY NIGHT (Romântico) – José Araújo


  • Quinta-Feira

    05:00 | CABA NÃO MUNDÃO (Sertanejo) – Hailton Freitas


    07:15 | MATO GROSSO NO AR (Noticiário) – Wanderlei Munhoz


    08:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    09:00 | EXPERIÊNCIA DE DEUS (Católico) - Pe Reginaldo Manzotti


    10:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    11:00 | A HORA DO OUVINTE (Eclético) – Wagner Rodrigues


    12:00 | A VOZ DA LIBERTAÇÃO (Deus É Amor) – Pastor João Ferreira


    13:00 | SHOW DA TARDE (Jovem) – Gabriel Bezerra


    16:00 | MANIA SERTANEJA (Universitário) – Hailton Freitas


    18:00 | VIOLADA SERTANEJA (Sertanejo Raiz) – Emanuel Vieira


    19:00 | LIGAÇÃO NACIONAL (Eclético) - Edelson Moura


    20:00 | A VOZ DO BRASIL – EBC


    21:00 | SONG’S BY NIGHT (Romântico) – José Araújo


  • Sexta-Feira

    05:00 | CABA NÃO MUNDÃO (Sertanejo) – Hailton Freitas


    07:15 | MATO GROSSO NO AR (Noticiário) – Wanderlei Munhoz


    08:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    09:00 | EXPERIÊNCIA DE DEUS (Católico) - Pe Reginaldo Manzotti


    10:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    11:00 | A HORA DO OUVINTE (Eclético) – Wagner Rodrigues


    12:00 | LOUVOR SAUDADE (Assembléia Madureira) – Pastor Ronildo Dantas


    13:00 | SHOW DA TARDE (Jovem) – Gabriel Bezerra


    16:00 | MANIA SERTANEJA (Universitário) – Hailton Freitas


    18:00 | VIOLADA SERTANEJA (Sertanejo Raiz) – Emanuel Vieira


    19:00 | LIGAÇÃO NACIONAL (Eclético) - Edelson Moura


    20:00 | A VOZ DO BRASIL – EBC


    21:00 | SONG’S BY NIGHT (Romântico) – José Araújo


  • Sábado

    05:00 | CABA NÃO MUNDÃO (Sertanejo) – Hailton Freitas


    08:00 | SHOW DA MANHÃ (Eclético) – Lionor Carlota


    10:45 | ESTAÇÃO SICREDI – Carol Matter e Thiago Cardoso


    11:00 | NOVA GERAÇÃO (Católico) – José Carlos


    12:00 | VALORIZANDO A FAMÍLIA (Assembléia de Deus) - Pastor Orlando Borba


    13:00 | SHOW DA TARDE (Jovem) – Gabriel Bezerra


    16:00 | RITMOS (Eclético) – Lis Oliveira


    18:00 | CLUB DA VIOLA (Universitário) – Fernando Barros


    20:00 | NAÇÃO SERTANEJA (Universitário) – Evandro Filho


    21:00 | SONG´S BY NIGHT (Romântico) – José Araújo


  • Domingo

    06:00 | ADEMAR DEZANETTI (Caipira) – Ademar Dezanetti


    08:00 | AMIGOS (Sertanejo) – Teodoro e Marcello


    10:00 | SHOW DE BANDAS (Bandas do Sul) – Amarildo Costa


    12:00 | PROGRAMAÇÃO EVANGÉLICA – Diversas Igrejas


    16:00 | MEGA MIX – Tiago Cassiano


    18:00 | TOP SERTANEJO – Musical


    19:30 | CLASSE A (Recordações) – Érica Monteiro